Учёные рассказали, что секс делает человека умнее

Учёные рассказали, что секс делает человека умнее

 

Британские исследователи сообщили, что им удалось выяснить, как секс влияет на здоровье человека.

 

Исследователи говорят о том, что давно было известно, что секс положительно сказался на физическом состоянии человека. Здоровье поддается воздействию секса, поскольку организм воспринимает это как физическую нагрузку, которая также приводит к выбросу положительных гормонов. Но влияние секса на ум человека ранее не было изучено, теперь же ученые смогли доказать, что также секс влияет и на интеллект человека.

 

Так, секс может буквально делать умнее человека, поскольку меняет химический состав в его организме.

Все дело в том, что интенсивный прилив крови к мозгу во время полового акта отражается на интеллекте человека. Во время секса кровеносная система начинает работать активнее и кровь начинает разгоняться по всему организму. Таким образом, можно говорить о том, что


секс не только полезен для здоровья, но и для ума человека.

Также во время интимной близости мозг человека насыщается глюкозой и кислородом, что способствует росту новых клеток. Это также положительно сказывается на работе мозга и помогает улучшить интеллектуальные показатели человека.

При этом, ученые напоминают, что это не значит, что нужно заниматься сексом только ради этой пользы, секс должен быть с любимым человеком. Также важно знать о том, что во время секса повышается артериальное давление, что может быть опасно в некоторых случаях, особенно, в пожилом возрасте.

 

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.


Читать MedikForum.ru в