Учёные доказали пользу секса для здоровья



Исследователи из США сообщили, что их наблюдения показали, что частый секс способен продлевать молодость.

Ученые задались вопросом, как секс влияет на организм человека. Ранее было доказано, что он способен нормализовать давление и приводить в норму работу гормональной и нервной систем. Однако теперь оказалось, что также секс является и залогом долгой молодости человека.
При этом, речь идет не только о физической молодости, но также и об интеллектуальной активности человека. Физиологи провели параллель между риском появления старческого слабоумия, а также сексуальной активностью.

Для того, чтобы была польза от секса, интимная близость должна быть регулярной и частой. В таком случае секс способен стимулировать клетки головного мозга, которые продлевают молодость человека. Ученые говорят, что насколько часто заниматься сексом для достижения эффекта, должен определять сам человек, но это нужно делать как минимум столько раз, сколько хочется. Неудовлетворенное желание негативно сказывается на человеческом здоровье, а также на памяти человека.

Во время экспериментов добровольцы проходили различное тестирование, а также рассказывали о своей сексуальной активности, оказалось, что те, кто имеет высший тип сексуальной активности, быстрее могут реагировать на все поставленные вопросы, а также чётче на них отвечать, все это говорит о пользе секса для здоровья.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в