Ученые рассказали, как черные дыры влияют на нашу жизнь

Ученые рассказали, как черные дыры влияют на нашу жизнь

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что черные дыры могут непосредственно влиять на нашу жизнь, а именно на состояние различных металлов и веществ на планете.

 

Так, оказалось, что из-за черных дыр на Земле формируется золото, а также возможно они могут оказывать влияние и на формирование других различных веществ, которые есть на нашей планете. Ряд астрономов считает, что образование многих элементов произошло в результате слияния систем двойных нейтронных звездных тел, то есть в составе различных веществ на нашей планете есть частицы веществ из космоса, в том числе, из черных дыр.

 

При этом, ученые говорят, что особое влияние на нашу планету оказывают именно малые черные дыры, которых достаточно много во вселенной. По мнению астронавтов, они образовались после Большого взрыва, став его своеобразным побочным продуктом. Сейчас они являются частью “темной материи”. Ученые намерены продолжить изучение этого явления, чтобы лучше понять, как они связаны с жизнью на нашей планете и с формированием веществ. Это может приблизить ученых к разгадке тайн нашей вселенной, ее появления и развития.

 

Однако уже науке известен процесс, при котором большая часть холодной материи очень плотной нейтронной звезды высвобождается в космическое пространство. Именно эта материя может становится основой формирования других планет и даже жизни на этих планетах. В будущем ученые намерены лучше изучить все эти процессы, чтобы понять как они протекают.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

 

Читать MedikForum.ru в