Ученые назвали самое удобное место в офисе

Ученые назвали самое удобное место в офисе

 

Исследователи из Гарварда сообщили, что им удалось определить место, где нужно сидеть в офисе чтобы получить повышение.

 

Ученые говорят о том, что от места, где находится рабочий стол, зависит многое, в том числе, успех на работе и карьера. Так, можно не получать долгожданное повышение только по той причине, что человек находится в не самом лучшем месте.

Все дело в том, что более выгодное место может помочь повысить производительность труда, что сказывается, в свою очередь, на профессиональном росте.

 

Как передает издание Daily Mail, в эксперименте приняли участие более 2000 сотрудников крупных технологических компаний. Они с помощью тестов смогли найти фактор, который влияет на производительность работников. Оказалось, что это именно место, на котором сидит сотрудник. Неправильное место может навредить карьере, а правильное, наоборот, может помочь получить повышение. При этом, взаимосвязь оказалась очень точной.

 

При этом, поиск правильного места прост — оно находится возле самого производительного работника или босса. Такое соседство позитивно влияет на результат работы, а в результате положительно сказывается и на карьере сотрудников. Кроме того, при таком соседстве человек может получить поддержку. Сидение возле “лентяя” влияет обратным образом - ухудшает рабочий процесс. Что может также сказаться на карьере, поэтому ученые говорят, что так важно находить правильное место в офисе, которое позволит положительно сказаться на профессиональных успехах человека.

 

Ранее ученые рассказали в чем причина измен супругов в браке.

Читать MedikForum.ru в