Медики рассказали, как нужно питаться школьникам

Медики рассказали, как нужно питаться школьникам

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось составить меню, которое является оптимальным для детей школьного возраста.

 

По словам ученых, в детстве питание играет одну из ключевых ролей в поддержании здоровья организма, поскольку организм ребенка растет и ему нужны полезные вещества и витамины для формирования новых органов и костей. Недостаточное количество витаминов может привести к нарушениям в процессе развития, поэтому так важно питаться детям правильно.

Ученые говорят о том, что за рационом должны следить родители, поскольку сами дети не понимают, что правильно, а что нет. И сами будут выбирать более опасные продукты, и более вредную пищу, чем ту, которую могут выбрать для них родители. Однако рацион очень важен для школьников для качественного развития и эффективной успеваемости при обучении.

 

Избыточная нагрузка может истощить нервную систему ребенка, а также ухудшить работу мозга, поэтому мозг должен получать достаточное питание, однако важно также, чтобы калорийность не превышала необходимую для жизнедеятельности, иначе человек может набрать лишний вес, что особенно опасно для детей.

 

Еще один важный момент — достаточное количество воды, ребенок должен потреблять достаточно жидкостей, чтобы его организм не испытывал обезвоживание. Для этого используется расчет 30 мл на каждый килограмм веса за сутки. При этом, пить важно дважды в час, а также после приема пищи, примерно через 1,5 часа после того, как ребенок закончил есть.

 

Ранее ученые рассказали в чем причина измен супругов в браке.


Читать MedikForum.ru в