Ученые рассказали о пользе электронных сигарет

Ученые рассказали о пользе электронных сигарет

 

Исследователи из Колумбийского университета сообщили, что им удалось доказать, что у электронных сигарет есть также польза для организма человека.

 

Ранее ученые говорили неоднократно о том, что электронные сигареты не так безопасны для здоровья людей, как кажется, было доказано, что они также влияют на состояние сосудов и могут отравлять организм человека химическими веществами, которые есть в их составе.

Однако последние тесты позволили доказать пользу сигарет. Оказалось, что не все так однозначно и сигареты могут даже положительно влиять на человека.

 

Правда, речь идет только о тех, кто уже курит обычные сигареты, поскольку в таком случае отказ от обычных сигарет и переход на электронные сигареты может значительно снизить вред, наносимый здоровью.

 

Наблюдения за курильщиками показали, что электронные сигареты являются эффективным методом бросить курить. Согласно статистики за последние несколько лет, когда электронные сигареты стали активно использоваться молодыми людьми, оказалось, что люди которые используют электронные сигареты в три раза чаще бросают курить, чем те, кто никогда не пробовал вейпы. Это говорит о пользе элктронных сигарет для тех, кто пытается отказаться от вредной привычки и ищет менее вредную альтернативу на первое время.

Правда, тем, кто никогда не курил, начинать курить вайпы вообще не стоит, поскольку в таком случае воздействие будет негативным и может развиться зависимость.

 

Ранее ученые рассказали, как сахар может приводить к развитию нескольких форм рака у людей.

Читать MedikForum.ru в