Ученые доказали, что курить электронные сигареты опасно

Ученые доказали, что курить электронные сигареты опасно

 

Исследователи Университета Западной Вирджинии сообщили, что курение электронных сигарет ведёт к преждевременному старению сердца.

 

Они отметили, что в последнее время растет интерес к электронным сигаретам, поскольку люди уверены в том, что они безопасны для здоровья и ими можно заменить обычные сигареты без время для здоровья.

Оказалось, что все не так однозначно, поскольку курение электронных сигарет также можно быть опасно для здоровья. Последние тесты показали, что курение людьми электронных сигарет ведёт к преждевременному старению сосудов, а также сердца. В данном случае даже разовое воздействие паров для человека может оказаться губительным.

 

Все дело в том, что сосуды человека при воздействии пара расширяются, что сказывается на них не лучшим образом. Также в составе таких сигарет содержится большое количество вредных химикатов, которые отравляют организм человека и приводят к развитию различных заболеваний и нарушений в работе организма.

Еще одна опасность в том, что электронные сигареты люди курят на протяжение долгого времени. Они не делают несколько затяжек как в случае с обычными сигаретами, а курят часами.


По мнению учёных специалистов, их открытие доказывает в очередной раз, что электронные сигареты являются опасными, а также нарушают работу человеческой сердечнососудистой системы.

Исследователи продолжают свои тесты, чтобы лучше узнать, что происходит в организме человека под действием паров электронных сигарет.

 

Ранее ученые рассказали, как сахар может приводить к развитию нескольких форм рака у людей.

Читать MedikForum.ru в