Ученые рассказали как лечить молочницу у партнера

Ученые рассказали как лечить молочницу у партнера

 

Многие сталкиваются с такой проблемой как молочница, но не многие знают, что также важно лечить и полового партнера. Между тем, это принципиальный вопрос и ученые провели тесты, которые доказали, что важно проверить здоровье и партнера, а при необходимости назначить лечение.

 

На этапе разработки врачом схемы лечения молочницы (вагинального кандидоза), возникает вопрос: требует ли лечения ваш партнер? Многие специалисты считаю молочницу заболеванием сугубо женским, и если у партнера не обнаружено симптомов заболевания – соответственно и лечение ему не требуется. Но это не совсем правда. Ваш партнер может быть носителем этого заболевания. Во время полового акта грибковые споры мигрируют на его органы, не задавая ему никакого дискомфорта. Там они и ждут встречи с вами.



Бывают ситуации, когда вы четко придерживаетесь разработанной врачом схемы лечения себя и своего партнера, казалось бы все симптомы уже исчезли, как на следующий месяц у вас новый рецидив этого неприятного заболевания. И тут нужно вспомнить, что споры кандиды кроме слизистых оболочек половых органов, они могут обитать также во рту и передаваться со слюной. Так как лечение в этом случае отличное от предыдущего, – вашему партнеру необходимо сдать мазок изо рта, и в случае выявления спор грибка начать назначенное врачом лечение. Также важно, чтобы лечение было своевременным, чтобы болезнь не перешла в хроническую форму, которая может быть опасной для здоровья.

 

Ранее ученые рассказали, чем может быть опасен для здоровья людей жир на животе и почему от него нужно избавляться.

 

Читать MedikForum.ru в