Учёные рассказали о плюсах секса без обязательств

Учёные рассказали о плюсах секса без обязательств

 

Американские исследователи рассказали, что не зря многие современные люди говорят о том, что они предпочитают в некоторых случаях не заводить короткие отношения, а заниматься сексом без обязательств, исключительно «для здоровья».

 

Отмечается, что это явление, которое еще совсем недавно отрицалось обществом, может иметь положительные стороны. Отмечается, что все дело в том, что людям может быть необходима такая разгрузка психики, поскольку "свободные" отношения на одну ночь помогают настроиться на выполнение сложных задач.

 

Так, оказалось, что секс, который не подразумевает каких-либо серьезных отношений, является для человеческой психики возможностью снять стресс. В итоге это также способствует увеличению умственных способностей. Ученые говорят, что в случае с половым актом с постоянным партнером такого эффекта может не быть.

 

По словам ученых, во время полового акта с постоянным партнёром концентрация внимания может снижаться. Все дело в том, что определенный гормон влияет на мозг человека в таком случае и не дает возможность ему сконцентрироваться на работе или каких-либо умственных задачах. Исследователи отмечают, что гормон любви буквально "затуманивает" мозг человека.

 

Медики отмечают, что нельзя рекомендовать секс без обязательств как способ активизировать работу мозга, однако действует он именно так и отрицать это было бы глупо, поскольку теперь это доказанный факт. Учёные утверждают, что единственным положительным моментом секса без обязательств является улучшение умственных реакций.

 

Однако вместе с тем, это занятие имеет и отрицательные стороны, например, секс без обязательств может нести и негативные последствия в виде нежелательной беременности и болезней.

 

Ранее ученые рассказали, чем может быть опасен для здоровья людей жир на животе и почему от него нужно избавляться.

 

Читать MedikForum.ru в