Ученые рассказали, как победить диабет



Американские ученые считают наиболее эффективной профилактикой диабета 2-го типа физическую активность. К такому выводу они пришли после продолжительных тестов с сотнями добровольцев.

По словам американских ученых наиболее эффективным предотвращением диабета второго типа считается физическая активность. При систематической физической нагрузке, мы предотвращаем развитие в организме резистентности к инсулину.
Ученые из Университета Арканзас на основании проведенных исследований установили, что люди, активно занимающиеся спортом, наименее склонны к развитию диабета 2-й степени в возрасте от 40 лет. Делая физические упражнения в организме образуются гормоны, при помощи которых тормозится процесс резистентности к инсулину. Более того, упражнения способствуют ускорению обмена веществ, а это в свою очередь предотвращает развитие диабета 2-го типа на ранних стадиях.

Американские ученые провели исследование на лабораторных мышах. В результате выяснилось, что при небольших физических нагрузках организм сам способен выработать аналог инсулина для вывода из крови излишков сахара. Участники исследования рекомендуют не включать в рацион пищу с большим количеством жира и активные белки.

Если физические нагрузки будут не систематическими, то организм может переживать стресс, что станет причиной возникновения других проблем.
Ученые доказали, что сердечные лекарства могут спасти человека от рака.
Читать MedikForum.ru в