Ученые нашли природу сексуального влечения женщин



Исследователи из Великобритании из университета Глазго заявили, что они решили выяснить, как формируется женское сексуальное влечение и, главное, что происходит на биологическом уровне, когда дама хочет близости.

Оказалось, что секрет кроется в активности гормонов. Ученые заявили, что за сексуальное желание у женщин отвечает гормон эстрадиол. Этот гормон может повышать в несколько раз половое желание у женщин, правда, не во всех случаях, действует это только в случае, если женщина занимается любовью с постоянным партнером. Гормон помогает усилить влечение к нему, а вот в случае со случайным партнером такого эффекта уже не будет. Это связанно с особенностью воздействия на организм человека этого гормона.
В рамках своего исследования ученые проводили пятинедельное наблюдение за 350 женщинами, которые регулярно предоставляли информацию о собственном состоянии и половом влечении. Также они проходили обследование и оценивался уровень различных гормонов в их организме. В итоге ученые нашли взаимосвязь.

Оказалось, что за сексуальную активность дам отвечает гормон эстрадиол. Другие же половые гормоны прогестерон и тестостерон важны только для биологического здоровья, они отвечают за цикл, но не сказываются на сексуальном влечении.
Ученые говорят о том, что это открытие позволит лучше бороться с женской фригидностью, поскольку позволит понять природу этого расстройства, игнорируя при этом случайные половые контакты.

Ученые доказали, что сердечные лекарства могут спасти человека от рака.
Читать MedikForum.ru в