Косметологи рассказали, как правильно ухаживать за маникюром с гель-лаком



Косметологи рассказали, что в вопросе маникюра лучше обращаться за помощью к специалистам.

Маникюр с применением гель-лака вошел в моду не так уж и давно, но уже успел покорить сердца модниц. Этому поспособствовало то, что покрытие этим средством выглядит очень красиво на ногтях и позволяет делать всю домашнюю уборку. Но всё-таки, чтобы максимально долго носить этот маникюр, необходимо придерживаться нескольких правил по уходу за ногтями с гель-лаком.
 
№1. Сразу же после наращивания ногтей и нанесения на них этого средства откажитесь от принятия слишком горячих ванн и мытья посуды, для того чтобы пару дней лак закрепился.
№2. Если вы всё-таки моете посуду, то надевайте перчатки.
№3. Нельзя носить это покрытие на ногтях дольше 3 недель, так как данный вид лака может быть токсичным и привести к заболеванию ногтей.
№4. Стоит изначально просить мастера сделать ту форму ногтей, которую вы хотите, так как подпиливать их нельзя. Это может повредить внешнюю оболочку покрытия.
№5. Не рекомендуется самостоятельно в домашних условиях снимать такое покрытие, так как его необходимо удалить полностью. Сэкономить вы всё равно не сможете, потому что повредите ногти. Лучше довериться профессионалу, по мнению исследователей это может обезопасить человека от появления различных заболеваний. В целом, поход к специалисту будет предпочтительнее в этом вопросе.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в