Как форма ногтей раскрывает портрет человека?



Первое на что обычно обращают внимание незнакомые люди – это волосы, зубы и, конечно же, ногти. Ухоженные ноготки всегда привлекают взгляд. Поэтому психологи обязательно рекомендуют обращать внимание на их форму, которая может предоставить полный и четкий портрет человека.
 
Если у вашего собеседника квадратной формы ногти, тогда значит, что перед вами сидит лидер. Он от природы карьерист, обладающий высоким интеллектом и наблюдательностью. Очень часто такие люди могут давать толковые советы. В любых ситуациях они уравновешены и спокойные.
 
Круглые ногти чаще всего у ранимых, эмоциональных и сентиментальных людей. Они живут в своём внутреннем мире, где нет жестокости и несправедливого обращения.
 
Остроконечная форма ногтей подталкивает её обладателей к свободе, романтике и творчеству, а также к возвышению духовных ценностей.
 
У людей с высокой самооценкой, креативностью и уверенностью в себе форма ногтей, как правило, напоминает трапецию. Стоит отметить, что это очень редкая ногтевая форма. Такие люди могут конфликтовать и упрямиться, доказывая свою правоту, но также быть мечтательными и слишком ранимыми.
 
Прямоугольные ногти говорят о том, что их обладатель – это человек слишком добрый, положительный и открытый к разговору. Трудоголизм – всегда второе имя такого человека. Но он любит идеализировать мир и добиваться совершенства, даже если занимается нелюбимым сердцу делом.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в