Названы секреты выбора правильной мебели для новорождённого



Когда в семье ожидается пополнение - все ищут наиболее красивую мебель для новорождённого, не беря во внимание элементарную технику безопасности. Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы избежать проблем при выборе мебели для спальни малыша.

В этой статье мы объясним, какую мебель нельзя покупать для маленьких детей, а какую рекомендуют врачи и детские психологи. Это поможет сделать обстановку в комнате ребенка максимально комфортной и безопасной.

Первое правило - отсутствие мелких элементов, которые ребёнок может с лёгкостью оторвать и проглотить. Имеются в виду различные детали-завитки, маленькие декоративные пуговички, фигурки и бусинки, каким-то образом прикреплённые к мебели. Молодым родителям желательно делать выбор в пользу гладких покрытий без декора.

Второе правило - спокойный цвет. Несложно догадаться, что любому человеку легче уснуть или отдохнуть в светлой комнате, нежели в ярко-малиновой или красной. Соответственно, цвет детской мебели должен быть мягких оттенков, например, голубого, тёпло-коричневого, белого, серого или любого другого приятного на вид оттенка.
Третье правило - материал и надёжность продукции. Доверяйте проверенным производителям детской мебели, ведь качество - это непременно самое важное в детской продукции.
Из материалов отдайте предпочтение духу или сосне.

Мы верим, что вы не ошибётесь в выборе мебели для вашего чада.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в