Ученые доказали, что счастливые отношения приводят к лишнему весу



Исследователи из университета им. Макса Вебера сообщили, что им удалось определить, как счастливые отношения сказываются на состоянии здоровья людей. Они пришли к выводу, что счастливые в браке люди быстро набирают лишние килограммы.

Ученые заявили, что в первые годы совместной жизни люди не зря набирают вес, чаще всего это связано именно с тем, что им хорошо друг с другом и они счастливы. Это естественный процесс, который связан с работой нервной системы.
Такие люди перестают за собой следить, поскольку не планируют искать себе нового партнера и чувствуют себя комфортно и уверено, не переживая, что могут разонравиться своего партнеру. А вот люди, которым с отношениями не везет, в большинстве случаев поддерживают себя в форме, но это объясняется тем, что они должны хорошо выглядеть, чтобы найти себе пару. Такие люди продолжают без проблем в браке оставаться стройными, а также продолжают выглядеть более презентабельно, поскольку они все еще находятся в пассивном поиске, не исключая возможности сменить партнера.

Кроме того, психологи говорят о том, что счастливые люди в отношениях не ощущают конкурентного давления, но за то, когда отношения начинают портиться, человек может сильно похудеть, чтобы вернуть интерес к себе.
Исследования этого вопроса будут продолжены, чтобы лучше понять, как вес связан с отношениями между людьми.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в