Врачи назвали эффективное домашнее средство от ожогов



Это домашнее средство от ожогов должно быть обязательно в вашей аптечке.

Эфирное масло лаванды помогает успокоить воспаленный участок и одновременно дезинфицирует. Оливковое масло обеспечивает пострадавшую кожу здоровыми жирами, витамином Е и другими питательными веществами, в то время как мед обеспечивает ее антиоксидантами и восстанавливает поврежденную область. Попробуйте этот рецепт, и держите его под рукой... на всякий случай!
Ингредиенты
60 граммов меда,
2 столовые ложки оливкового масла,
20 капель эфирного масла лаванды.
Приготовление
Смешайте все ингредиенты вместе и распределите на область ожога. Наложите на пострадавшее место мягкую повязку.
Что еще нужно знать о лечении ожогов

Пейте больше воды. Включите в рацион фрукты и овощи с высоким содержанием витамина С. Употребляйте источники омега-3 жиров, например, жирную рыбу. Химические реакции, необходимые для заживления ран, требуют присутствия цинка. Чтобы увеличить потребление продуктов, богатых цинком, добавьте в свой рацион говядину, тыквенные семечки и шпинат. Чистый белок крайне необходим для восстановления ткани. Употребляйте продукты с высоким содержанием белка.

Сократите количество сахара в своей диете. Сахар снижает процесс заживления тканей и способствует воспалению. Многие готовые продукты содержат гидрогенизированные масла, которые также способствуют воспалению. Обработанные продукты, ко всему прочему, могут содержать вредные химикаты и красители. Продукты с высоким содержанием натрия также замедляют процесс заживления.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в