Косметологи рассказали об осветляющих кремах



Меланин - пигмент кожи, отвечающий за цвет. Некоторые люди имеют очень светлую кожу и с тоской смотрят на более смуглых и наоборот.

Многие доступные на рынке бренды кремов для лица обещают безупречную кожу без темных пятен и синяков под глазами. Главное отличие этих кремов — основной ингредиент, используемый в составе. Некоторые бренды используют только натуральные компоненты, другие же — химические вещества. Множество факторов влияют на состояние кожи, например, загрязнения окружающей среды, жара и пыль делают ее тусклой и сухой. Внимательным образом следует читать состав крема перед покупкой и употреблением его на лице. 

Приведем некоторые основные ингредиенты и их воздействие на кожу. Натуральные базовые продукты. Экстракты апельсиновой цедры, шелковицы, инжира, толокнянки, лимонный сок — снижают выработку меланина, тем самым осветляя кожу. Эти ингредиенты являются безопасными, если применять их с умом и в надлежащих пропорциях.
Искусственные химические продукты.

Гидрохинон — используется как основной ингредиент, отбеливающий кожу, также уменьшает выделение меланина так, что цвет кожи становится светлее первоначального темного тона. Единственный минус в том, что при длительном применении этот ингредиент вызывает раздражение кожи или даже стать причиной развития рака.
Исследования данного вопроса будут продолжены.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в