Медики рассказали про булимию



Одно из самых распространенных расстройств питания – это булимия. ЕЕ характеризируют постоянные приступы переедания.

После них обычно больные булимией принимают слабительные и мочегонные средства, часто прибегают также к рвоте. Люди, страдающие булимией, как правило, имеют вполне нормальный вес. Именно нормальный вес и отличает их от тех, кто подвержен анорексии.

Постоянные, непрекращающиеся приступы "зажора" доставляют им как тяжелые физические страдания, так и порождают психоэмоциональные расстройства, от которых можно избавить только с помощью психотерапевтов.
К тому же регулярные переедания порождают нарушения электролитного баланса организма, что в конечном итоге приводить к сердечной и почечной недостаточности, так же, как и инфекции мочеполовой системы. Большинство больных булимией страдают от тяжелых фор м\м депрессии.

Булимия широко распространена среди студентов колледжей и университетов. В исследованиях она была обнаружены у 20 % женщин и 6 % мужчин. По-видимому, определенное значение здесь имеют психологические факторы. С одной стороны, человека все время призывают покупать высококалорийные продукты, которые легкодоступны и наделены отменным вкусом. С другой стороны, человеку постоянно напоминают о том, что для сохранения сексуальной привлекательности он должен сохранять худобу. Что худые люди – более успешные и т.д.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в