Стилисты рассказали об особенностях блузок с рюшами



Блузка с кружевами. Главное не нарушить баланс! Молодым девушкам современные дизайнеры предлагают фасоны, олицетворяющие целомудрие и нежность, а однотонные цвета подчеркнут элегантность образа. Хорошо смотрится блузка с кружевами из матового или блестящего шелка. Свободный покрой будет отлично сочетаться с кружевным корсетом и подчеркивать стройные девичьи формы.

Кружево может быть вставлено, как в виде широкого пояса, так и под грудь. Но не каждая женщина должна слепо следовать модным тенденциям, потому что все узкие горизонтальные вставки, даже в блузках с кружевами подойдут, например, невысоким девушкам или тем, у кого пышные формы. Дело в том, что горизонтальные линии визуально делят фигуру на две части и этот эффект делает невысокую девушку еще ниже, а полнотелую увеличивает в районе талии.

Зато высокая девушка в такой блузке будет выглядеть элегантно. Блузки с кружевами прекрасно смотрятся в этностиле. В них тоже, как правило, корсет из кружева под грудь и кружевные рукава. Длина рукава может быть совершенно разной: от короткого фонарика до запястья. Этностиль или как его еще называют – деревенский стиль, всегда предполагает пышный рукав на манжете. Выбирая блузку из кружева, обратите внимание на то, чтобы толщина кружева соответствовала основной ткани. Если это шелк или атлас, то и кружево должно быть легким, а вот для хлопчатобумажных или льняных тканей вполне подойдут кружева, изготовленные вручную вологодскими или даже ирландскими мастерами.

Они, как правило, всегда чуть грубее и с более выраженным рисунком. Примеряя очередную блузу, почувствуйте себя в ней настоящей красавицей и только после этого покупайте ее!

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в