Ученые рассказали, что такое ароматерапия



Ароматерапия легко проникает во все уровни жизни, становится тем, что может значительно изменить качество жизни и состояние здоровья.

Так что же такое ароматерапия?

Ароматерапия – наука о том, как применять эфирные масла для красоты, здоровья и счастья.

Звучит многообещающе? Да, ароматерапия — это наука! И наука эта занимается изучением эфирных масел, их составом и воздействием на…да на все (и на всех) вокруг.

Это не панацея, не волшебная таблетка, но при умелом применении ароматерапия действительно может качественно изменить вашу жизнь, ваше здоровье, сделать вас более привлекательной и, конечно, ароматной. А при неумелом может и навредить.

Можно выделить несколько основных разделов ароматерапии, больших и поменьше: аромапсихология — обучает тому, как вернуть душевное равновесие, как работать с эмоциями; арома-медицина – о том, как укрепить здоровье (сюда бы я отнесла и нежно любимый мною аромамассаж); аромакосметология помогает сделать кожу чистой, волосы блестящими, ноготки крепкими; аромаэзотерика помогает разобраться в тонком воздействии эфирных масел на нас, на нашу энергетику, рассказывает, как использовать масла в медитациях; аромадизайн помещений рассказывает, как придать индивидуальность любому помещению и помочь ему с честью выполнять все его функции.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в