Ученые рассказали про свойства айвы



Она отличается кисло-сладким вкусом. Многие хозяйки готовят из нее варенье. Кто-то варит целебный компот.

Если вы отдаете предпочтение чаю, то ломтики айвы придадут ему необычный вкус. Авиценна рекомендовал кушать эти плоды при проблемах желудка и кишечника. Айва способна обогатить вас калием, фосфором, медью, магнием и иными веществами. Учитывайте, что если ваш организм будет испытывать недостаток калия, то это отрицательно отразится на работе мышц.

Вам постоянно будет казаться, что вы переутомились. Не стоит исключать возникновения заболевания печени. Может развиться и диабет. Кожа станет сухой. Порезы и царапины будут медленно затягиваться. Относительно фосфора нужно сказать, что от данного вещества зависит нормальная деятельность мозга. На его недостаток нередко указывают боли в мышцах.

Содержащийся в плодах кальций необходим для костей. Если вы желаете насытить себя суточной нормой железа, то должны скушать спелый плод. Это позволит избежать возникновения малокровия. На недостаток в организме железа нередко указывает плохой иммунитет. Что можно сказать насчет меди? Она помогает женскому организму производить половые гормоны. Благодаря ей ваши клетки будут дышать. Если вы будете страдать от недостатка меди, то у вас могут возникнуть проблемы с кроветворением.

У многих женщин из-за недостаточного количества в организме меди нарушается цикл. У кого-то развивается астма. Описываемый плод содержит в себе витамины группы В и «аскорбинку». Витамин Р снижает ломкость капилляров. Данный продукт содержит в себе лимонную и яблочную кислоты. В его мякоти находится немало пектина. Это вещество благотворно влияет на пищеварительную систему.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в