Пять правил для красивой кожи



Каждая девушка мечтает иметь красивый ровный цвет лица и чистую сияющую кожу. Чтобы добиться этого следует, конечно, приложить немало усилий. И одними средствами для ухода за кожей не обойтись. Как известно, кожа это отражение того, что происходит внутри нашего организма. Поэтому нужно будет в целом пересмотреть свой образ жизни.

1. Держите лицо в чистоте.

Ваш макияж может скрыть различные недостатки вашей кожи, но при этом он также задерживает свободные радикалы, которые действуют против Вашей кожи. Необходимо тщательно умывать лицо утром, ночью и после физических упражнений с моющим средством, которое содержит до 2 % салициловой кислоты.


2. Не выдавливайте прыщи.

Не делайте этого, если хотите иметь красивую и ровную кожу. Мы знаем, как трудно не делать этого. Но пытайтесь сопротивляться этому соблазну. Выдавливание Ваших прыщей приведет лишь к воспалению, рубцеванию и более активному возникновению акне.

3. Питайтесь правильно.

Это поможет Вам позаботиться о коже. Кожа — это зеркало Вашего здоровья. И любые неблагоприятные процессы, происходящие внутри Вашего организма, отображаются на коже. Поэтому здоровое питание просто необходимо для свежей красивой кожи лица. Ваш рацион должен состоять в большей степени из овощей и фруктов, затем — белков (мясо, яйца, рыба) и «медленных» углеводов ( крупы, изделия из цельнозерновой муки).

А также очень полезны кисломолочные продукты.

4. Не злоупотребляйте при лечении кожи.

Чрезмерное нанесение продуктов против акне может привести к сухости кожи и в некоторых случаях даже химическим ожогам. Поэтому строго следуйте инструкциям и не забывайте увлажнять кожу.

5. Избегайте стрессов.

Забота о своём морально-психологическом состоянии сделает Вашу кожу здоровой. Мы знаем, что легче сказать, чем сделать. Но, к сожалению, стресс приводит к закупорке пор и возникновению угрей. Так что приложите максимум усилий, чтобы расслабиться, когда это необходимо. Всё, что уменьшает ваше напряжение и стесс приведёт к уменьшению проблем на коже вашего лица.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в