Медики рассказали о болезнях позвоночника



Болезни позвоночника и суставов, бич современности. Каждый второй человек время от времени сталкивается с такими болями. В большинстве случаев боль проявляет себя неожиданно.

В качестве профилактики можно использовать уникальное растительное средство под названием окопник. Данное растение много сотен лет используется в народной медицине именно для лечения болей позвоночника и суставов. Кроме того средства на основе окопника помогают укрепить костную систему человека.

Приготовить лекарственное средство очень просто, для приготовления потребуется, 400 грамм свиного жира, 500 грамм корня окопника пропущенного через мелкое сито. Также стоит приготовить 250 грамм водки и 4 столовые ложки живицы. Жир необходимо положить в алюминиевую посуду и поставить на медленный огонь, как только большая часть растопилась добавить молотый окопник и перемешать. Оставить еще на 15 минут на медленном огне. Потом снять с плиты и немного остудить. После того как жир немного остыл добавить в состав живицу и водку, хорошо перемешать и вновь поставить на огонь, довести до кипения и сразу снять с огня. После того как состав остудился переложить его в стеклянные стаканы.

Натирать больное место два раза в сутки, полностью втирая в кожу. Для профилактики заболеваний использовать полученную мазь один раз в день. Полный курс лечения окопником около 1 месяца, в случае уже возникшей боли. Данное средство народной медицины имеет некоторые противопоказания, в частности его нельзя использовать людям, страдающим воспалительными процессами мочевого пузыря. Не рекомендуется к использованию и лицам, предрасположенным к тромбозам, в этом случае перед применением стоит проконсультироваться с врачом. В целом средство безопасное и очень эффективное, уже после первого использования человек ощущает облегчение.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в