Как не набрать лишний вес в праздники



В канун Нового года многие женщины задумаются о том, как правильно распланировать рацион и не набрать лишний вес. По мнению диетологов сделать это будет крайне трудно. Их совет - попытаться сохранить свою нынешнюю форму. Все что нужно - придерживаться следующих советов.

Врачи не устают напоминать, что крайне не рекомендуется праздновать на «пустой желудок». Попробуйте перекусить чем-нибудь легким: фрукты, овсяные хлопья, лёгкий йогурт. Таким образом, за праздничным столом вы не позволите себе лишнего.

Следующая рекомендация – ешьте не торопясь и понемногу. Так вы сможете попробовать гораздо большее количество блюд, не сильно нагружая желудок.

Для того чтобы праздничный стол получился вкусным и полезным, нужно выбрать правильные и без лишних калорий продукты. Салат «Оливье» считается блюдом №1 на новогоднем столе. Из-за майонеза он считается калорийным, а все остальные ингредиенты питательны и полезны. Майонез домашнего приготовления лучше подойдет для заправки салата. И правильно готовить «Оливье» с отварным мясом, а не с колбасой.

Еще одним фаворитом на новогоднем столе является салат «Мимоза». В этом салате лишние калории содержат рыбные консервы и майонез. Домашний майонез или сметана будет хорошей заменой магазинному майонезу, а отварная рыба (форель или семга) вместо рыбных консервов.

Майонез является важным компонентом для заправки новогодних салатов. Для нашего здоровья и пользы будет лучше использовать майонез домашнего приготовления.

Диетологи утверждают, что не только переедание способствует увеличению массы тела. Малоподвижный образ жизни является основной причиной. Сжигание калорий происходит медленнее без физической активности. Во время «каникул» проводите больше времени на свежем воздухе, а не за столом.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в