Парикмахеры рассказали о масках для жирных волос



Различные натуральные средства для волос активно питают, помогают в росте и укреплении волос. Довольно популярным из таких средств является маска. Важность в подборе масок отдается знанию своего типа волос. Одним из типов являются жирные волосы. Обладательницы таких локонов должны знать, какие именно компоненты входят в состав их ухаживающих средств.

Рецепты натуральных масок для жирных волос:

1. Маска из хлеба для укрепления: 

Для данной маски понадобится: 100г хлеба, яичный белок и отвар луковой шелухи. Для создания отвара кипятить луковую шелуху в стакане воды, далее процедить и остудить. Хлеб размачивается в воде. В готовую смесь добавляется яичный белок. Распределить по волосам, держать около 20 минут. Далее смыть.

2. Маска с миндалем:

Миндаль является прекрасным средством для укрепления жирный волос. Существует два способа приготовления масок с данным продуктом. Первый вариант - миндальное масло втирается на ночь в кожу головы и распределяется на всю длину локонов. Второй вариант – создание миндальной пасты: размолоть пару горстей орехов, добавить йогурт (можно молоко), размешать. Распределить на всю длину, закрыть шапочкой и держать около 25 минут. После проведения процедуры волосы моют водой.

3. Маска из петрушки:

Стебли и листья петрушки мелко нарезать (можно использовать мясорубку), влить касторовое масло (1 столовая ложка). Настоять 5 минут. Нанести на волосы, втереть в кожу головы. Смыть через 35 минут.

4. Маска из яблок:

Весьма простым и эффективным компонентом средств для укрепления волос являются яблоки. Для приготовления следует мелко натереть их и добавить столовую ложку меда. Нанести маску, далее надеть шапочку. Маска держится около 30 минут. Далее маску смыть и ополоснуть волосы смесью воды и яблочного уксуса (расчет 10:1).

Важнейшим компонентом красоты и здоровья являются ухоженные и крепкие волосы. Для получения гарантированного эффекта следует прибегнуть к вышеперечисленным советам по уходу.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в