Ученые рассказали о творожной диете



Красивая стройная фигура всегда считалась признаком здоровья и успеха. Поэтому многие женщины и мужчины пытаются всеми способами пытаются приблизиться к этому эталону. Все существующие методы избавления от лишнего веса можно разделить на две группы. Первая предусматривает снижение веса путем усиленных тренировок в спортзале, а приверженцы второй группы предпочитают худеть при помощи диет. Одной из самых популярных диет является творожная.

Принцип творожной диеты

В этой диете нет ничего сложного. Основной ее принцип – это употребление нежирного творога. Суточная норма творога составляет от 200 до 500 грамм. Такое количество обеспечивает организм всего лишь 600-800 калориями, что и помогает снижать вес. Творог является очень полезным продуктом, хотя его сложно назвать вкусным. К тому же из-за того, что он быстро переваривается, ощущение голода наступает уже через час после приема пищи.

Чтобы сделать полезный творог еще и вкусным, его смешивают с различными другими продуктами. К примеру, чтобы творог не был слишком сухим, в него можно добавить немного йогурта, кефира или нежирной сметаны. Можно сочетать творог с низкокалорийными продуктами, к примеру, с фруктами, отварной куриной грудкой, креветками, зеленью и яйцами. Чтобы не увеличивать калорийность пищи, следите за тем, чтобы объем добавок не превышал размеров куриного яйца.

Правила тврожной диеты

Поскольку творог переваривается организмом достаточно быстро, дневной рацион должен быть поделен на пять-шесть приемов пищи. На протяжении диеты рекомендуется пить зеленый чай и обычную воду. При этом количество выпиваемой жидкости в день должно быть не менее двух литров.

Виды творожной диеты

Первый вид предусматривает употребление только творога с добавками. Такая диета позволяет избавиться от трех килограммов за неделю. Похудение во время такой диеты происходит из-за избавления от лишней жидкости, а после возвращения к нормальному рациону вес может постепенно вернуться. Чтобы не нанести вред своему здоровью такую диету рекомендуют проводить не дольше недели.

Для тех, кто хочет окончательно расстаться с лишними килограммами, подойдет творожная диета по второму виду. Необходимо выделить один день в неделю, в котором ужин будет состоять из ста граммов творога. При этом количество добавок должно быть уменьшено в три раза. При таком способе запрещается добавлять фрукты.

Второй способ позволяет за полгода избавиться от семи лишних килограмм. Хоть похудение идет медленно, зато результат остается надолго. Главное, чтобы худеющий в другие остальные дни не переедал и старался не употреблять высококалорийную пищу.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в