Мицеллярная вода - что это такое?



Современная мицеллярная вода - что это такое? Подобный вопрос задают многие женщины, видевшие рекламу данного средства. Мицеллярная вода была изобретена в Европе относительно недавно, и предназначена для безопасной очистки кожных покровов лица. Она абсолютно не похожа на обычную воду благодаря уникальной технологии ее приготовления, а в структуре данного косметического средства появляется множество капелек, которые незаметны человеческому глазу.

Благодаря такой воде женщины могут мгновенно и мягко снимать макияж. В ней совершенно отсутствует щелочь, а в основу заложены растворы эфиров жирных кислот.

Отвечая на вопрос, мицеллярная вода - что это, можно рассказать следующее. Она выглядит, словно обычная вода без запаха и цвета, а в момент попадания на дерму жидкость снимает с кожного покрова жир и грязь, не причиняя вреда эпидермису. Разработка мицелярной воды сначала предназначалась для новорожденных детей и людей, болеющих атопическим дерматитом, ихтиозом, ксерозом, псориазом. Однако затем ее из-за уникальных свойств взяли в разработку ведущие косметологические компании, которые стали включать ее в основу очищающих средств.

Компания Dior выпускает замечательную мицелярную воду без спирта и ароматизаторов, которая отличается от аналогов нежной пенкой. В ее состав входят экстракты розы, мелиссы и ладанника, за счет чего средство дарит коже лица сияющую свежесть и ощущение комфорта. В составе мицелярной воды от других производителей присутствует коэнзим Q10, а также экстракты касторового масла и зеленого чая. Данное средство позволяет смягчить, разгладить и размягчить кожу, улучшить ее цвет, существенно повысить защитные свойства. Мицеллярная вода стала незаменимым средством для ухода за проблемной кожей подростков.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в