Повышение лейкоцитов в моче при беременности



Увеличение лейкоцитов в моче во время беременности распространенное явление. Беременность это очень хрупкий период, когда нагрузка на организм женщины, в частности на почки идет двойная.

Врачи постоянно наблюдают как протекает вынашивание ребенка и следят за здоровьем будущей матери. Для наглядной картины требуются регулярные анализы. В моче показатели во время беременности не очень просто держать в норме. Повышение лейкоцитов в моче, белых кровяных клеток, свидетельствуют об инфекции мочеполовой системы. Такие анализы можно увидеть и без указывающих на них симптомов. Поэтому их делают регулярно и не ждут появления зуда, боли при мочеиспускании, раздражения.

В основном повышение лейкоцитов в моче связано с прогестероном, его повышением, он смягчает брюшную и стенки мочевого пузыря. Тем самым способствуя для окружающей среды развитию микробов. Даже запор приводит к распространению бактерий в кале, как стагнация в последней части кишечника косвенно путем инфицирования половых органов, в том числе мочевого пузыря и мочеточника. Кроме того, вес младенца увеличивается, начинает давить на мочевой пузырь. В результате чего, происходит застой мочи и развитие микробов, инфекций.

Поэтому во время беременности надо пить достаточно жидкости, чаще ходить в туалет. Хорошо помогает клюква, шиповник. Повышение лейкоцитов может свидетельствовать о таких заболеваниях как пиелонефрит, нефрит, камни в почках.

Пренебрежение скрытых инфекций может привести к серьезных проблемам. Разрыв плодных оболочек, преждевременные роды. Поэтому анализы необходимы, контроль врача и обязательно следовать его рекомендациям.

Лечение зависит от типа бактериальной инфекции. Антибиотики врачи назначать не спешат, ведь они вредны в любом случае, тем более во время беременности. Чаще всего это натуральные препараты, которые можно принимать в положении.

Профилактика это всегда лучше, чем запустить ситуацию и потом лечить. Пейте натуральные соки, воду, не задерживайте мочу. И следите за гигиеной.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • yura138

    Медицинская лаборатория «Гемотест» - это современный высокотехнологичный исследовательский центр, ежедневно выполняющий десятки тысяч медицинских анализов для пациентов со всей России.

    Регулярная модернизация технологической базы, внедрение принципиально новых методов и оборудования позволяет «Гемотест» выполнять самый большой спектр исследований: от клинического анализа крови до выявления генетических патологий. http://gemotest.ru

    16-01-2018 17:34