Настой из банановой кожуры для умывания



Банановая кожура – это эффективное и доступное средство В банановых шкурках содержится больше полезных для кожи веществ, чем в мякоти. Настой из банановой кожуры поможет справиться с веснушками и пигментными пятнами, уберет мелкие прыщики и морщинки, придаст коже лица мягкость и бархатистость.


Предлагаем вам рецепт простого в приготовлении, недорогого и доступного каждой лосьона для умывания. Используя его ежедневно, вы увлажните кожу, разгладите ее и сделаете эластичной и здоровой.


Как приготовить настой для умывания из банановой кожуры


Для приготовления настойки из банановой кожуры нам понадобятся:


Кожура от трех бананов,

Стакан кипятка (220 мл),

Лимонный сок – 1/2 ч. ложки,

Мед – 1/2 ч. ложки.


1


Тщательно промойте неочищенные плоды в мыльной воде. Для этой цели лучше использовать хозяйственное или детское мыло, не содержащее отдушек.


С промытых бананов снимите кожуру и нарежьте ее крупными кусками.


Помыть банан, снять кожуру, крупно нарезать


2

Уложите нарезанные шкурки в глубокую миску или банку, накройте посуду крышкой и оставьте в теплом месте на 2-3 часа. Для приготовления настоя лучше использовать стеклянные или керамические емкости.


Уложить кожуру банана в миску и залить кипятком


3

Залитая кипятком банановая кожура за 3 часа отдаст в воду все полезные вещества и сильно потемнеет. Остывшая вода станет мутной и вязкой как лосьон.


Банановые шкурки потемнеют


4

Готовый настой процедите через марлю, сложенную в несколько слоев, добавьте в него лимонный сок и мед. Перелейте в стерильную плотно закрывающуюся емкость. Лосьон готов к использованию.


Настой от кожуры банана процедить через марлю


Банановым настоем следует умываться ежедневно на ночь, смывать его с лица не следует. После умывания лосьоном промокните лицо мягким полотенцем, можно нанести увлажняющий или питательный крем. С утра смойте остатки настоя теплой водой.


Хранить настой из банановой кожуры следует в холодильнике, не более 5 дней.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в