Почему отслаиваются нарощенные ногти?



Отслоился ноготь – не валите проблему на мастера, который вам его накладывал, а лучше разберитесь, не сами ли вы виноваты в этой оказии:

1. Перед тем, как идти к мастеру по наращиванию ногтей, в течении ряда дней постарайтесь уберечь свои ногти от излишней влажности, да и вообще избегайте их контакта с водой.

2. Плохо себя ощущаете – отложите процедуру на какое-то время. Прием антибиотиков наравне с гормональными препарата вырабатывает ацетон, благодаря которому ваши ногти начнут отслаиваться.

3. Если вы на сносях или же являетесь кормящей мамой, то будьте готовы к тому, что в связи с переменой гормонального фона наращенные ногти тоже долго на ваших пальцах вряд ли продержатся.

4. Если у вас потеют руки, то обязательно поделитесь своей проблемой с мастером, поскольку по этой причине ногти тоже могут отслаиваться.

5. Болеете в период критических дней – однозначно забудьте о походе в салон красоты с целью наращивания новых ноготков – крайне не рекомендуется.

Сами видите, мастер тут не при чем, потому что мастер – он на то и мастер, чтобы мастерски все делать. Но помните еще об одной веской причине: чаще всего отслаиваются ногти, сделанные в домашних условиях собственными стремлениями.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в