Убираем черные точки на лице



Проблема черных точек знакома многим. Способов борьбы с ними существует множество. Хочется, чтобы метод борьбы с данной проблемой был эффективный и бюджетный. И такой метод есть. Убрать точки можно при помощи масочки, в состав которой будет входить белок.

Для белково-сахарной маски нужно взять один белок и ложку сахара. Белок нужно взбить и после этого добавить сахар. Эффективность масочки зависит от правильности нанесения. То есть, нужно нанести первый слой, дать ему подсохнуть. Затем нанести еще слой, и после нанесения сделать массаж. Легкими похлопывающими массажными движениями нужно массировать кожу. Из-за того, что в составе маски присутствует сахар – пальчики будут липнуть, и таким образом точки черные должны вытягиваться из пор. Делать массаж нужно, пока пальчики липнуть не перестанут. Затем нужно умыться прохладной водичкой и лицо тоником протереть.

Если кожа сухая, то масочку нужно наносить на проблемные участки, поскольку белок подсушивает кожу. Если же кожа жирная, то можно наносить ее на все лицо. Белок не только подсушит кожу, но и разгладит ее.

Если точек много, то с первого раза может и не получиться убрать все точки, но станет значительно меньше. А после трех – пяти применений масочки точки и вовсе исчезнут.

Белковые маски очень полезны для кожи. Они не только убирают все загрязнения и воспаления, но и подтягивают хорошо кожу. Поэтому использовать масочку можно также с целью омоложения. Сразу конечно морщинки никуда не исчезнут, но если регулярно делать масочки, то постепенно они разгладятся.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в