Как заплести объемную косу?



Наше время — это кардинальный отход от канонов красоты века, например, 19. Идеал пышных, хоть и стройных, форм сменился на повальное увлечение диетами и стремление превратить себя в худышку. В то же время тонкие черты лица больше не считаются образцом благородства, в моде выразительные (читай — крупные) глаза и пухлые, иногда даже ненатуральные, губы.

В какой-то мере повальное увлечение пышностью коснулось и волос. И хотя некоторые по-прежнему предпочитают гладкие прилизанные волосы, все же основной популярностью пользуются волосы пышные. При этом причудливая мода соединила объемность волос и косу.

Как заплести объемную косу? Есть несколько достаточно разных способов ее плетения.

Самый простой — начесать волосы щеткой по направлению к корням, закрепить эффект лаком и сплести обычную косу. Сделать прическу объемной можно, если заплести французскую косу наоборот. На затылке или надо лбом нужно отделить 3 пряди. Левую пропустить под средней, потом под средней пропустить правую. Из свободных волос добавить к крайней пряди и снова пропустить под средней. Так плести до конца волос. Получившаяся коса будет выпуклой, рельефной на фоне более гладких волос виска.

Но чаще всего объемную косу заплетают следующим, третьим способом. Нужно заплести классическую (крайние пряди укладываются НА средние, а не ПОД) или обратную французскую косу. Затем аккуратно и равномерно расслабить плетение. Для этого пальцем или кончиком расчески слегка вытянуть завороты косы. Главное — сделать это симметрично с обеих сторон и не растрепать косу.

Есть еще один способ для ярких девушек.

Заплести объемную косу можно, поделив волосы на 4, 5 или 6 прядей и плетя их как обычную косу. Такую прическу достаточно сложно сделать себе самой, зато коса будет не только широкой, но и ажурной.

Как заплести объемную косу должна знать каждая обладательница длинных волос. Ведь объемная коса — это яркая изящная конструкция из волос, которая обязательно выделит из толпы свою обладательницу.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в