Профессиональные средства для роста волос



Ускорить рост волос хотела бы каждая девушка, которая осознала их роль в формировании красоты. Конечно, сменить образ хочется нередко, но недостаток коротких причесок в том, что вернуть длинные волосы не так-то просто.

И не всегда понимаешь, что именно классический образ и длинные волосы – лучшее решение, способное привлечь восторженные взгляды. Примечательно, что у некоторых девушек волосы растут – не просто медленно, а очень медленно. Причины могут быть разные, но понятно одно: чтобы улучшить ситуацию, понадобятся профессиональные средства для роста волос.

Причины медленного роста волос

К слову, причин может быть много:

— генетическая предрасположенность;

— недостаток витаминов;

— неправильный или недостаточный уход;

— неблагоприятные воздействия красящих средств, шампуней, окружающей среды.

Какие средства применять?

Во-первых, следует восполнить недостаток минералов и витаминов. Возможно это одна из основных причин ухудшения роста. Возможно, в рационе питания чего-то не хватает, тогда можно воспользоваться специальным витаминным комплексом. Также следует употреблять больше фруктов и овощей (особенно зеленых и желтых). Помогут и кисломолочные продукты, в которых содержится кальций. Во-вторых, можно воспользоваться специальными укрепляющими шампунями. Конечно, можно обязательно найти какое-нибудь средство на рыночном прилавке, где этикетка шампуня гласит о чудесных свойствах, способствующих ускорению роста. Доверять этому не следует, так как профессиональные средства для роста волос стоят недешево и продаются в специализированных магазинах для парикмахерских и салонов.

Профессиональные средства

Если мыть голову специальными шампунями, а также есть полезные продукты сможет каждая девушка, то применять специальные средства под силу только профессионалам. Они вводят под кожу головы специальные лечебные коктейли, которые способствуют оздоровлению волос. Метод получил название – мезотерапия. И, нужно сказать, что он достаточно эффективен, так как улучшает кровоснабжение и снабжает луковицы полезными веществами. Также популярна и лазерная терапия, суть которой заключается в том, что лазерный луч «пробуждает» спящие фолликулы. Современное оборудование позволило достичь высочайшей точности, главное правильно подобрать мощность и диапазоны воздействия. В любом случае, все это под силу профессионалам, и стоит процедура недешево.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в