Как правильно загорать?



С появлением все более теплых дней, большинство из нас мечтает о том, чтобы затемнить цвет кожи. Красивый, равномерный загар-это уже не только непременный элемент летней моды на протяжении многих лет, но и способ создать образ ухоженного и здорового тела.

К сожалению, не каждый загар в солярии можно считать здоровым. В некоторых случаях он может привести к ожогам, и даже к развитию рака кожи. К счастью, существуют способы получить здоровый и безопасный загар.


В чем заключается безопасный загар?



В начале стоит отметить, что загар имеет определенные преимущества для здоровья. Прежде всего, ускоряет процесс синтеза витамина D в организме, улучшает настроение и помогает залечить прыщи. Поэтому, исходя из этих соображений, стоит использовать солнечные лучи не только ради моды или красоты.


Безопасный загар заключается, прежде всего, в постепенном привыкании кожи к солнцу, что предотвращает ожоги и в умеренности. Хотя на сегодня известно, что использование солярия не является хорошей идеей, все еще много людей на это решается. Врачи дерматологи утверждают, что безопасно можно использовать солярий в течение нескольких десятков минут в год. Это не предел, который позволит вам получить коричневый оттенок кожи, так что, может, лучше вообще от него отказаться? А вместо этого выставить кожу на естественное солнце?

Здоровый загар на пляже



Даже загар на естественном солнце не всегда будет здоровым. Особенно тогда, когда приводит к появлению солнечных ожогов, если слишком долго быть на солнце. Безопасный загар-такой, который не производится в часы между 12 и 16. Кроме того, следует применять кремы с солнцезащитным эффектом, начиная от максимальной защиты и постепенно меняя на более низкую. Не рекомендуется также лежать распростертым. Безусловно, безопаснее загорать в движении.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в