Уход за кожей для 35-летних



Косметологи рассказали, как нужно ухаживать за кожей в тридцатипятилетнем возрасте и при этом выглядеть красиво и молодо.

Итак, вы уже давно не испытываете ужас от обнаружения новой морщинки, и «лучики» возле глаз с наметившимися носогубными складками уже не вызывают удивление. Но ваш внешний вид вам не нравится. Что же делать? Введите в рацион всевозможные сыворотки (борющиеся с пигментными пятнами, мимическими морщинками, возвращающие упругость). Можно делать их курсом, применяя раз в шесть месяцев. Если есть желание, «проходите» раз в 7 дней микродермабразию либо глубокий пилинг фруктовыми кислотами. Это можно делать как в салоне, так и дома. В последнем случае главное найти подходящие средства. При помощи ультразвуковой чистки из кожи вытягиваются токсины, а благодаря курсу массажа убирается второй подбородок (массаж, подобно сывороткам, повторяется раз в 6 месяцев).В Казани достаточно много косметических салонов, где можно пройти такие процедуры.Начинайте ухаживать за шеей и зоной декольте. Вечером и утром очищайте и питайте их с помощью тех же средств, которые применяете для ухода за лицом.

Как быть с макияжем? Чтобы получить ровный тон, не злоупотребляйте тональными средствами, имеющими плотную текстуру. Предпочтительней легкие флюиды. Что касается глаз, желательно остановить свой выбор на натуральном макияже, поскольку яркий smoky eyes может вас состарить. А вот с помадами не бойтесь экспериментировать, яркие оттенки придают глазам сияние, освежают. Очень модными сейчас считаются красный, малиновый и коралловый.

Поговорим о фитнессе. В таком возрасте пора подумать о состоянии суставов и позвоночника. Сейчас очень популярны фитнес-программы, снимающие с позвоночника осевую нагрузку. Также можно выполнять кардиотренировки.
Читать MedikForum.ru в