Молодость и красота шеи и области декольте



Настоящий возраст женщины выдают руки и шея. Поэтому необходимо особенно ухаживать за шеей и зоной декольте, если вы хотите скрыть ваш возраст. Чтобы хорошо выглядеть в преклонном возрасте нужно начинать ухаживать за шеей в раннем молодом возрасте. Лучше делать профилактику, чем иметь неприятные последствия и активно с ними бороться. Начинать нужно до того как появиться второй подбородок или складки на декольте.

Самое главное правило — это чистота кожи декольте. Ее нужно очищать также часто и щепетильно, как и кожу лица. Для этого можно использовать молочко, питательное молочко или тоник. Только на чистую кожу наносим питательный жирный крем, и делаем массаж, слегка похлопывая. Такая не сложная процедура поможет вам избавиться от второго подбородка.

Место крема можно смазывать на ночь любим маслом. Немного подогреть оливковое или персиковое масло, втирать в кожу на протяжении 20 минут.

Для тех, у кого появились первые морщины на коже декольте, косметологи рекомендуют маску с отварного картофеля. Отваренный картофель необходимо остудить до температуры, которую сможете выдержать, и намазать на кожу шеи и декольте. Держать такую маску до получаса, смыть прохладной водой. Сок картофеля эффективно борется с морщинами и делает цвет кожи более здоровым и красивым.

Самыми последними технологиями в борьбе со старением является парафинотерапия. Нужно нагреть парафин на водяной бане до жидкого состояния, нанести на область шеи с помощью кисточки. После того как парафин затвердеет аккуратно снимают с кожи, чтобы не повредить ее.

Если у вас нет времени на занятия масками или более пристальным уходом за кожей, то просто придерживайтесь самых основных правил по уходу за кожей шее и декольте.

Спать нужно на низкой и не очень мягкой подушке, чтобы не образовывались морщины. Каждый день мойте шею прохладной водой, а если вы более закаленный человек, то можно использовать лед. Исключите одежду, которая облегает или туго стягивает вашу шею и декольте. Такая одежда приносит много вреда для ваших сосудов и состояния кровообращения в этой области.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в