Что делать при выпадении волос



В моде снова длинные роскошные локоны. Но, не каждая девушка может похвастаться наличием таковых, поскольку у многих волосы ломкие и выпадают. И тогда отрастить длинные локоны становится невозможным. Выпадать они могут по разным причинам. Это и неправильное питание, и загрязненная экология, а также частое применение укладочных средств и приспособлений, таких как фен, утюжок и прочие.

Существуют специальные лечебные маски, которые помогут справиться проблемой выпадения локонов. Главное, регулярно их применять.

Весьма эффективна маска от выпадения с маслами. Они напитывают волосы всеми микроэлементами, тем самым, укрепляют их. Необходимо взять ложку кокосового масла и три капельки масла кориандра. Стоит отметить, что количество маски должно зависеть от длины волос, но пропорция должна быть соблюдена. Все смешать и нанести на корни волос на час, утеплив при этом голову пленкой полиэтиленовой и полотенцем. Такая маска восстановит поврежденные локоны, нормализует кровообращение кожи головы и укрепит луковицы в несколько раз.

Хорошо поможет от выпадения волос и восстановит структуру волос масло репейное. Необходимо взять три ложки репейного масла, ложку чайную меда и четверть стакана лимонного сока. Все ингредиенты нужно подогреть и смешать. Затем добавить желток. Смешать до однородной структуры, после чего нанести массажными движениями на голову. Чтобы распределить смесь равномерно по волосам, рекомендуется расчесать их. Утеплить голову пленкой полиэтиленовой и полотенцем, а через полчаса смыть хорошенечко.

Если регулярно делать такие маски, то через некоторое время вы заметите, что волосы не только стали более крепкими и перестали выпадать, а и заметно отрасли.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в