Наиболее благоприятный месяц для зачатия



Если верить современным исследованиям, то существует взаимосвязь между благоприятным месяцем для зачатия ребенка и развитием новорожденного.


В это едва можно поверить, но рожден ли человек в июне или в сентябре, последствия отпечатываются на нем на всю оставшуюся жизнь. Именно так утверждают ученые одного университета, которые на протяжении 12 лет наблюдали около 500 миллионов беременных. Задача эксперимента состояла в том, чтобы выяснить влияние месяца рождения на здоровье ребенка. При этом исследователи на удивительные результаты: оказывается, месяц нашего рождения влияет на нас больше, чем мы только могли подумать.


Ученые обнаружили, что благоприятный месяц для зачатия – декабрь. Это означает: дети и взрослые, которые были зачаты в декабре, были здоровее. Именно поэтому высокий процент рождаемости приходится на сентябрь месяц. Самый неблагоприятный месяц для зачатия малыша – июнь.


На чем же это может основываться? Ученые раскрывают этот феномен следующим образом: Женщины, которые в благоприятном месяце для зачатия стали беременными, испытали на себя высокую степень солнечного излучения и получили витамин D в максимальном дозе в поздних сроках беременности. Этот фактор и повлиял положительно на здоровье их малышей.


К тому же подчеркнули ученые, что существует сезонные различие для зачатия: так февраль – скорее плохой месяц, чтобы зачать малыша, в то время как декабрь – благоприятный месяц для зачатия. Так у детей, матери которых стали беременными в июне, очень низкий процент выживания, а у матерей - соответственно высокий риск преждевременных родов.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в