Необходимая косметика для жаркой поры года



Абсолютно все равно где Вы находитесь: в институте, в офисе или в отпуске – самая необходимая косметика при себе: в косметичке.


Однако все косметические продукты должны соответствовать времени года. Итак, какие же косметические продукты должны быть в косметичке летом.


Стандартный набор необходимой косметики


Самые главные помощники летом – дезодоранты, которые быстро помогут Вам в жаркие дни. Легкий цветочный аромат моментально решит проблему с неприятными запахами.


Во время длительного пребывания на солнца просто необходим солнцезащитный крем. Особенно лица обязателен крем с защитным фактором как минимум 30. При экстремально высоких температурах воздуха многие люди жалуются на потрескавшиеся губы. В этом случае на помощь придет натуральный бальзам для губ.


Многие обладательницы длинных волос знакомы с этой проблемой: в жару волосы прилипают к лицу и плечам. Поэтому обязательно держите в косметичке резинку для волос. Если же Вы натерли себе ноги, сразу же приходит на помощь пластырь для волдырей – еще предмет необходимой косметики из косметички.


Специальные предметы необходимой косметики


Летом мы находимся практически весь день на свежем воздухе. Сухая жара утомляет чувствительную кожу лица и декольте и здесь нам понадобится необходимая косметика. Поэтому легкий крем для лица с солнцезащитным фактором – идеальное решение.


Тот, кто с удовольствием проводит время в бассейне или на пляже, знает не понаслышке о проблеме непослушных волос: после первого прыжка в холодную воду, прически как не бывало. Поэтому есть смысл иметь при себе маленькую расческу и зеркальце.


Роскошь


Кокосовое масло – абсолютный летний хит необходимой косметики. Его можно применять сразу после душа в качестве лосьона для тела или же как уход за сухими кончиками волос.


Приятную свежесть может подарить термальная вода. Просто стоит пару раз сбрызнуть ей лицо и плечи.


В борьбе с блеском придет на помощь матирующая основа или минеральная пудра, которые должны находится в летней косметичке. Это единственное решение для блестящих зон лица. Также к предметам необходимой косметики относятся бумага для проблемных зон лица, пудреные листочки.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в