Врачи рассказали о подготовке к родам



Будущая мама должна быть готова к родам, ведь это самый ответственный момент всей беременности. Так что не тратьте даром свое время, начинайте готовиться уже заранее. Готовиться необходимо не только физически, но также и психологически.

Принято считать, что организм женщины создан для того, чтобы только рожать и выкармливать деток. Отчасти это действительно так, однако роды – это сложный процесс, а значит необходимо, как следует к ним подготовиться. Роженица должна хорошо понимать, какая нелегкая нагрузка ожидает ее во время родов. Так что разрабатывайте свои мышцы. Для этой цели отлично подходит ходьба, ведь во время нее задействованы все основные мышцы, которые участвуют в процессе деторождения. Кроме простой ходьбы, существуют также и специальные комплексы упражнений. Кстати, данные комплексы могут выполняться и в воде.

На сегодняшний день, когда материнству отводится немаловажная роль, большинство оздоровительных клиник предлагают будущим мамам занятия в бассейне.

Упражнения в воде отлично тонизируют, а также расслабляют ваши мышцы, участвующие в родах. Кроме этого, специальная гимнастика поможет вам контролировать частоту сердцебиения и свое дыхание, а с помощью дыхательных упражнений вы научитесь правильно расслабиться, а также преодолеть во время потугов боль.

На протяжении всей беременности немаловажная роль отводится и правильному питанию. Чтобы не допустить развития у плода патологий, не употребляйте алкоголь и не курите.

Кроме физической подготовки, беременные нуждаются и в психологической. Окружающие вас люди должны относиться к вам с нежностью и трепетом, чтобы создать вокруг вас любящую и комфортную обстановку. Поверьте, это очень поможет вам настроиться на необходимый для родов лад.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в