«Депрессия — это смертельное заболевание»: звезда шоу Stand Up рассказала, как попала в отделение для суицидников

«Депрессия — это смертельное заболевание»: звезда шоу Stand Up рассказала, как попала в отделение для суицидников

Юлию Ахмедову бросил любимый, едва узнал о ее психологических расстройствах.

Звезда шоу Stand Up Юлия Ахмедова не скрывает, что имеет психологические проблемы и регулярно принимает антидепрессанты. Ей приходится обращаться к врачу не только тогда, когда чувствует себя плохо, но и тогда, как слишком счастлива. Депрессия мешает комику наслаждаться жизнью.

В конце прошлого года 37-летняя яркая участница программы даже попала в кризисный центр с нервным срывом. Она была на грани жизни и смерти, только своевременная помощь врачей спасла ей жизнь.
 
«Я была на дне, — призналась Юлия. — Я попала в отделение для суицидников. У меня не было попытки, потому что когда у тебя сильная депрессия, то вообще нет энергии. Я могла не вставать неделями, чтобы просто почистить зубы... И когда ты в этом состоянии, ты не можешь покончить жизнь самоубийством, потому что это физическое и душевное усилие, на которое ты не способен. Но самоубийство было навязчивой идеей».

Ей был поставлен диагноз — биполярное расстройство, при котором у пациента наблюдаются резкие колебания эмоционального фона, а антидепрессанты стали постоянными спутниками. 

«Я звоню врачу не только, когда мне становится плохо, но и когда я слишком веселая. Ты должен следить за состоянием, чтобы не выпасть в плюс, потому что это тоже проблема. Чем больше плюс, тем сильнее депрессия. Я себе не позволяю выскочить в эйфорию», — рассказала девушка.

Из-за своих душевных проблем она не может найти спутника жизни, хотя и мечтает о семье. Ее молодой человек бросил Юлю, едва узнал о том, что она сидит на таблетках. Но именно своевременная терапия помогла Ахмедовой справиться с проблемами. 

«Депрессия — это смертельное заболевание. Я справляюсь с ней только с помощью врачей. Я говорю об этом на многих выступлениях, так как хочу донести до людей, что это очень серьезно и опасно», — откровенно поведала Юля в YouTube-шоу «А поговорить?»

Читать MedikForum.ru в