Звезда Театра Вахтангова заболела коронавирусом

Владимир Симонов

Народный артист России Владимир Симонов находится в специализированной больнице в Коммунарке. Его состояние оценивается, как тяжелое. 

Популярный актер театра и кино, народный артист России Владимир Симонов заболел коронавирусом. Он не присутствовал на открытии сезона 14 сентября, около двух недель назад перестал появляться на репетициях своего нового спектакля, сославшись на сильную простуду. Однако на днях его состояние ухудшилось, тесты показали наличие коронавируса, и исполнителя доставили в Коммунарку. Пока Владимир Симонов не нуждается в проведении ИВЛ, и врачи рассчитывают, что смогут стабилизировать его состояние. Факт отсутствия Симонова на сборе труппы в какой-то степени спасителен для Театра Вахтангова, ведь в противном случае всех явившихся туда исполнителей пришлось бы сажать на 14-дневный карантин, что снова парализовало бы работу коллектива. 

Коронавирус подозревают еще у трех молодых артистов прославленного театра, которые находятся на самоизоляции, но пока результатов тестов нет. С середины августа в театре возобновились активные репетиции, а с 14 сентября начался юбилейный 100-й сезон. Пока что зрителей рассаживают в шахматном порядке, и руководство опасается, что если власти введут новый карантин и запрет на работу учреждений культуры, театр этого не переживет. 

Убытки от досрочного прекращения сезона Театра Вахтангова в конце марта превысили 30 млн рублей. Именно столько денег пришлось вернуть зрителям за уже проданные билеты. При этом ушедшим в ранний отпуск артистам сохранили средние зарплаты, формирующиеся при активной творческой работе, а не голые оклады. Директор театра Кирилл Крок сумел сделать это за счет собранных резервов, но теперь они истекают. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в