Билл Гейтс ожидает возвращения к нормальной жизни через год

Билл Гейтс

Основатель компании Microsoft миллиардер Билл Гейтс полагает, что страны смогут вернуться к нормальной для себя жизни к концу 2021 года. Это произойдет только в том случае, если в мире одобрят новые вакцины от COVID-19.

Богатые страны смогут вернуться к нормальной жизни к концу 2021 года, если будут одобрены вакцины от коронавируса и начнется их широкое распространение. Такое мнение высказал основатель компании Microsoft Билл Гейтс в интервью газете The Wall Street Journal. 64-летний Гейтс предупредил, что успех вакцин, которые сейчас испытывают в США, вовсе не является гарантированным.

Он призвал власти начать готовиться убеждать скептически настроенное общество в безопасности прививок. Среди американцев растет количество людей, которые выражают нежелание вакцинироваться, так как сомневаются в безопасности препаратов, изготавливаемых в такой спешке. Этот скепсис может обрушить все надежды на победу над пандемией, ведь без массовой вакцинации и формирования коллективного иммунитета COVID-19 будет ещё несколько лет накатывать волнами.

Билл Гейтс обрушился с критикой на Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Он утверждает, что FDA дискредитировало само себя за счет распространения ложной информации и похвал в адрес политических фигур при разговорах об использовании переливаний плазмы для лечении COVID-19. И в своих утверждениях FDA врало, как заявил Гейтс, не уточнив, что конкретно он имеет в виду. Напомним, что Дональд Трамп прошел через переливания плазмы и получение антител в рамках лечения коронавируса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в