7 советов вечной молодости от Павла Дурова

7 советов вечной молодости от Павла Дурова

Долларовый миллионер считает, что продолжительность жизни и ее качество зависят от самого человека.


Российский предприниматель, программист, долларовый миллиардер, один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и одноимённой компании, кроссплатформенного мессенджера Telegram и других проектов. Бывший генеральный директор «ВКонтакте» два дня назад отметил свое 36-летие. В этот день он дал своим подписчикам несколько лично проверенных на собственном опыте советов, которые позволяют выглядеть моложе своих лет.


Избегайте алкоголя

Павел допускает редкое его употребление по исключительным поводам, но подчеркивает, что алкоголь делает людей менее здоровыми и менее моложавыми.


Много спите

Павел напоминает, что «сон — это время, когда ваш организм чинит сам себя», поэтому для этого нужно давать время. Причем, недостаток сна на неделе не компенсируется грандиозной спячкой на выходных.


Не переедайте

Лишний вес делает вас визуально старше и сопряжен с разнообразными заболеваниями. Сам Павел ест дважды в день с шестичасовым «окном» или один раз в день без перекусов. По его мнению, есть три раза в день — не что иное, как просто вредная привычка.


Занимайтесь спортом

Умеренные, но регулярные упражнения позволяют выглядеть лучше и жить дольше. Дуров не налегает на кардио, предпочитая тренировки с легким и средним весом.


Снижайте уровень стресса

С помощью специальных упражнений, медитации и твердой уверенности в том, что все что ни происходит — к лучшему. Умиротворенному отношению к окружающему способствует жизнь на природе, считает Дуров.


Откажитесь от мяса

Замените его можно морепродуктами, причем естественного происхождения — никакого искусственно выращенного лосося! Павел убежден, что основной вред от красного мяса связан с условиями его профессионального производства на агрофермах.


Живите в одиночестве

Этот удивительный совет Павел дал на основе наблюдений за большинством моложавых мужчин средних лет. Они жили одни большую часть жизни, что давало возможность не зависеть от чужих бытовых, пищевых и социальных привычек, а прислушиваться только к своим собственным желаниям и потребностям.

Читать MedikForum.ru в