В эпоху пандемии британцы скучают по Маргарет Тэтчер

Маргарет Тэтчер

Социологические опросы показывают - самые молодые жители Великобритании хотели бы, чтобы сейчас их страной управляла Железная леди. По их мнению, только она может достойно справиться с пандемией COVID-19 и Брекситом.
 
Длительное время Маргарет Тэтчер не пользовалась особой популярностью среди британцев, которые не могли ей простить отмену целого ряда социальных благ от бесплатного молока в школах до закрытия шахт и повышение налогов. Но теперь времена Железной леди вспоминают с ностальгией, и особенно самые молодые британцы, которые просто её не застали. Опросы показывают, что избиратели в возрасте от 18 до 24 лет с удовольствием выбрали бы Маргарет Тэтчер сейчас, чтобы она вела страну в условиях пандемии COVID-19 и Брексита (выхода из Евросоюза). Таковы результаты онлайн-опроса свыше 2 000 человек.
 
Поразительно, что популярность Маргарет Тэтчер выросла даже в Шотландии, где её просто ненавидели в период с 1979 по 1990 годы, когда Тэтчер возглавляла кабинет министров. И вот теперь даже здесь возникло желание вернуть Маргарет на Даунинг-стрит, где ощущается отсутствие «сильной руки». Нынешнего премьер-министра Бориса Джонсона британцы не любят всё сильнее за его крайнюю непоследовательность.
 
Всего несколько недель назад Джонсон пообещал снять ограничения и позволить жителям страны отмечать Рождество так, как они считают нужным. Но буквально через несколько дней он передумал и ввёл самый жесткий карантин в Лондоне и ряде других регионов. Теперь ожидается, что он будет распространен на всю Великобританию. При этом карантине закрываются пабы и рестораны, непродовольственные магазины, спортзалы и салоны красоты. Британцам запрещено выходить из дома и собираться большими компаниями, ограничиваются даже посещения родственников. Всё это привело жителей Туманного Альбиона в ярость, а из запертого на карантин Лондона начался массовый исход обитателей, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в