Эвелина Бледанс с сыном подвергаются злобным нападкам

Эвелина Бледанс с сыном подвергаются злобным нападкамАктрисе, не побоявшейся родить ребенка с синдромом Дауна, приходится лично убеждаться в том, как тяжело быть матерью ребенка-инвалида в России. На Эвелину Бледанс обрушился шквал критики и осуждения, её материнское счастье считают показным, при этом наиболее злобными выпадами в адрес звезды отличаются женщины.

Напомним, Эвелина Бледанс вскоре после рождения сына Семена сообщила о том, что мальчик страдает синдромом Дауна. О болезни ребенка врачи предупредили звезду примерно на 14-й неделе беременности, однако вместе с мужем Александром Семиным они решили оставить малыша и любить его таким, какой он есть.

 

Эвелина призналась, что в первые дни жизни Семена она могла его потерять. Как и многие детки с аналогичным диагнозом, мальчик появился на свет с серьезным дефицитом иммунитета.

«Ночью он посерел, его сразу схватили – и в реанимацию, под кислород, под антибиотики. Дня четыре он лежал в инкубаторе-кювезе», – рассказала Бледанс.

 

По словам актрисы, в России ей приходится сталкиваться с особенно жестким и негативным отношением к её поступку. На них с мужем обрушилось большое количество откровенно жестоких и злых комментариев, связанных с тем, что супруги воспитывают больного ребенка. Недоброжелатели и критики высказываются о том, что актриса умственно нездорова, или о том, что своего сына она не воспитывает, а выращивает, как овощ. Однако, говорит сама Эвелина, «каждый раз получая новые комментарии, мы с мужем убеждаемся в правильности, а главное, оптимизме своего отношения к ним». Актриса считает, что столь агрессивное осуждение со стороны окружающих характерно именно для России, однако верит в то, что им с мужем хватит терпения пережить все нападки.Чтобы очищение произошло, нужна грязь, философски глядит на проблему звезда. «Если к ней мудро относиться, эта грязь обязательно станет лечебной», - убеждена она.

 

Бледанс считает, что берясь за воспитание ребенка с тяжелым диагнозом, они с супругом понимали, что их ждет. Хотя артистка удивляет то, что критикуют её в основном женщины, будущие или уже состоявшиеся матери.

«С точки зрения Третьего Рейха, это вполне объяснимо – "хватит плодить уродов!". Теперь Семен растет, демонстрирует свои успехи, разрушает стереотипы о развитии. Но это продолжает раздражать с еще большей силой» - с грустью резюмирует актриса в своем интернет-дневнике.

Читать MedikForum.ru в