Анджелине Джоли нужна пересадка печени

Анджелине Джоли нужна пересадка печениТакой вывод журналисты сделали во время пребывания актрисы в Турции - Джоли является спецпосланником Верховного комиссара ООН по делам беженцев, и ее регулярно отправляют в командировки. Однако на этот раз 37-летняя красавица общалась не только с политиками и представителями общественных организаций, но и с известным трансплантологом Яманом Токатом. Папарацци утверждают, что она консультировалась по поводу необходимости пересадки донорской печени.

Встреча хируга и актрисы тайно проходила в одном из отелей страны, но вездесущие папарацци смогли узнать содержание их беседы. По данным турецкой газеты «Поста», Анджелина Джоли больна гепатитом С. Она показывала Токату свою медицинскую карту: результаты проведенного накануне обследования были неутешительны, и невеста Бреда Пита спрашивала доктора, как она может себя спасти.
Сама актриса пока никак не комментирует эту информацию. Токат, давший клятву Гиппократу, тоже хранит молчание.


Для справки:
Гепатит С - самая тяжелая форма вирусного поражения печени. Наиболее часто заражение происходит при инъекциях общей иглой (а тело Джоли украшает несколько татуировок), процедуре маникюра или незащищенном сексе.
Сейчас гепатит С лечат с помощью комбинированной противовирусной терапии. Наиболее часто назначают интерферон-альфа и рибавирин, либо по отдельности, либо вместе. Для правильного лечения гепатита С важны гепатопротекторы (эссенциале, фосфоглив, силимар), иммуномодуляторы (задаксин) и сопутствующая терапия. Пересадка печени может потребоваться, но только в самых запущенных случаях.


Факт в тему:
В начале 2012 года журналисты уже приписывали Анджелине Джоли смертельное заболевание. СМИ утверждали, что у актрисы рак. На поверку эти сведения оказались ложными. Возможно, что и встреча со знаменитым трансплантологом – очередной миф. Однако нельзя забывать о том, что Джоли очень впечатлительна и может даже небольшое воспаление принять за угрозу жизни.

Читать MedikForum.ru в