Алла Пугачева поделилась рецептом похудения

Метаморфозы с внешностью Аллы Борисовны Пугачевой продолжают терзать любопытство светской прессы и сторонних наблюдателей. Интерес был подогрет гробовым молчанием звезды по этому поводу. Блоггеры перечисляли наиболее вероятные рецепты и методы, при помощи которых бессмертной примадонне удалось похудеть, в то время как пластические хирурги авторитетно заявляли, что без помощи их коллег в данном случае не обошлось.

 

 

Так продолжалось до момента, когда на съемках очередной передачи «Достояние Республики» Алле Борисовне не был задан вопрос в лоб, мол, как вам удалось такое чудо?

Примадонна ответила так: «У меня на носу были «Рождественские встречи». Спросила рецепт у Кристины, ведь у нее трое детей, а она такая стройняшка. Оказалось, все просто – есть надо без соли! Вот и все!».

 

Делайте выводы все, кто мечтает к лету сбросить лишний вес. А на вопрос, что она сама себе пожелает на прошедший в апреле день рождения, Пугачева ответила: «Дожить до свадьбы внучки Клавы!».

 

ДЛЯ СПРАВКИ. Соль действительно может быть источником проблем с лишним весом: ее избыток задерживает жидкость в организме и в целом тормозит обмен веществ. К тому же в рационе же современного человека ее количество сильно превышено из-за употребления готовых продуктов, в которых есть соль. Считается, что человек превосходит свою норму соли, как минимум, на 12-15г в сутки.

 

Однако не все диетологи согласны с эффективностью бессолевой диеты для похудения. По их словам, потеря веса происходит лишь за счет воды - стоит человеку вернуться к своему привычному рациону, как потерянные килограммы в скором времени все равно вернуться. Существуют также исследования, доказывающие, что люди, полностью отказавшиеся от соли и солесодержащих продуктов, чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как отказ или сильное ограничение соли может вызвать недостаток натрия в организме.

Читать MedikForum.ru в