Ричард Гир променял жену на религию

В минувший вторник американские СМИ опубликовали сенсационную новость – 64-летний голливудский актер разводится после 11 лет брака. Эту информацию прессе сообщил источник, близкий к окружению супружеской пары, который считает, что причиной распада семьи стала религия.

Ричард Гир разводРичард Гир развод


В последние несколько лет Ричард Гир увлекся буддизмом. Это древнее индийское учение о духовном пробуждении предполагает тихую размеренную жизнь, в течение которой верующий постепенно достигает нирваны через медитацию. Однако супруга актера Кэри Лоуэлл не хотела замыкаться в себе, предпочитая блистать на голливудских вечеринках и светских раутах.

На фоне этих непримиримых противоречий пара собирается развестись.  Косвенным подтверждением этому служит тот факт, что в настоящее время Гир И Лоуэлл выставили свой дом продажу. За это семейное гнездышко они хотят получить $65 миллионов.

По информации западных СМИ, актер не появляется на публике с супругой уже около года. В последний раз пару видели вместе в 2012-м на премьере фильма «Порочная страсть».

Для справки:
Ричард Гир и Кэри Лоуэлл поженились в 2002 году. Они узаконили свои отношения спустя 7 лет после того, как начали встречаться. У супругов есть сын Гомер.

Факт в тему:
Религия помешала семейному счастью еще одной голливудской звезды. По слухам, два брака Тома Круза потерпели крах во многом из-за того, что его спутницы жизни (Николь Кидман и Кэти Холмс) разочаровывались в сайентологии.

В секту сайентологов актера привела Мими Роджерс, но даже общая религия не смогла спасти их брак. Супруга не могла родить Крузу детей, и через три года после свадьбы (в 1990 году) он подал на развод, а вскоре женился на Николь Кидман.

Круз КидманКруз Кидман

С австралийской киноактрисой у него тоже не было своих детей. Пара усыновила девочку и мальчика, но когда Том захотел, чтобы они стали сайентологами, Николь категорически этому воспротивилась.

Женившись на Кэти Холмс, актер наконец-то испытал радость отцовства. Правда, его попытка сделать из Сури сектантку снова не удалась.

 

Круз ХолмсКруз Холмс

Жена Круза предпочла подать на развод, чем воспитать из девочки религиозную фанатичку. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в