Том Круз объяснил причины развода с Кэти Холмс

Звезда Голливуда Том Круз признался, что религия сыграла свою роль в разводе с его третьей женой Кэти Холмс. Кстати, после развода Том не видел свою дочь более 100 дней подряд.

 

Том КрузТом Круз

Почти все светские издания высказали в свое время предположение, что одной из главных причин разрыва Кэти Холмс и Тома Круза стало увлечение последнего сайентологией - религиозно-философским учением, которое многими экспертами считается разновидностью авторитарной секты. Долгое время сам актер никак не комментировал причины развода. Зато он подал иск на $50 млн против издательского дома Bauer Publishing за информацию о том, что он якобы бросил родную дочь Сури, опубликованную сразу в двух журналах Life & Style и In Touch.

 

 

 

Том КрузТом Круз

В распоряжении журнала Radar оказались 48-страничные показания Тома Круза, данные им в сентябре этого года в присутствии своего адвоката Элизабет Макнамары. В них содержится признание в том, что Круз не видел Сури в течение 110 дней (!) после развода. Во время показаний Круза спросили, не был ли уход от него жены попыткой защитить маленькую Сури от сайентологии.

 

"Слушайте, я считаю этот вопрос оскорбительным, - заявил актер. - Я полагаю, что подобные утверждения оскорбляют меня. Как и во многих других отношениях, у нас были свои проблемы, но перестаньте меня оскорблять. Не было никакой нужды защищать родную дочь от моей религии".

Актера в этой связи спросили, не является ли сайентология той причиной, из-за которой Кэти Холмс подала на развод. "А она так сказала? - задал встречный вопрос Круз. - Это было одной из причин, я не спорю". Звезда Голливуда также призналась, что Сури Круз более не практикует сайентологию. Но предположение о том, что эта религия сделала из Тома "подавляющего своих близких человека", привело актера в ярость. Он заявил, что подобные суждения являются чрезмерным упрощением религиозной доктрины, но "когда дело касается развода, то все меняется". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в